久喜市総合体育館 アクセス方法

トップ

施設案内

利用料金

利用申込み

利用上のご注意

アクセス

トレーニング室

開催中教室

久喜市公共施設 予約サービス

 

 

電 車

JR宇都宮線また東武伊勢崎線で久喜駅西口下車。
西口を出てすぐの駅前ロータリーにてバスやタクシー等に乗り換えてお越しください。
●徒歩で来館する場合:約30分
●バスの場合その1: 久喜市内循環バス:市民グラウンド又は総合体育館 バス停下車(時刻表は下記参照)
●バスの場合その2: 大和バス:江面支所前バス停下車 徒歩約10分。 時刻表はコチラをご覧ください。
●タクシーで来館する場合:約10分 およそ1000円前後かかるようです。
●レンタサイクルについてはコチラをご覧ください。

自動車等

さいたま栗橋線 「総合運動公園入口」交差点を曲がり約150m

東北道

東北自動車道久喜インターチェンジ さいたま栗橋線をさいたま市方面へ 約400m 交差点を左折

 

【久喜市 市内循環バス時刻表】    ※ 日曜・祭日 運休

 循環バス時刻表ダウンロード

 

久喜駅発→総合体育館着乗車

1回100円(後払い)

 

所要時間

 7:32 (西口)

7:42

10分

 8:05 (西口)

8:14

9分

 9:15 (東口)

9:33

18分

 9:42 (西口)

9:52

10分

10:05(西口)

10:14

9分

10:15(東口)

10:33

18分

11:00(西口)

11:09

9分

11:52(西口)

12:02

10分

14:30(東口)

14:48

18分

10

14:52(西口)

15:02

10分

11

15:25(西口)

15:34

9分

12

16:30(西口)

16:40

10分

13

16:35(東口)

16:53

18分

14

17:02(西口)

17:12

10分

15

17:15(西口)

17:24

10分

16

18:05(東口)

18:23

18分

17

18:42(西口)

18:52

10分

18

18:40(東口)

18:58

18分

19

19:05(西口)

19:15

10分

20

19:30(西口)

19:40

10分

 

 

総合体育館発 → 久喜駅着

H25.10.22現在

 

所要時間

7:27

 7:39  (西口)

12分

7:42

 8:37  (西口)

55分

8:14

 8:37  (東口)

23分

9:02

 9:14  (西口)

12分

9:33

 9:43  (西口)

10分

9:52

10:37 (西口)

45分

10:14

10:37 (東口)

23分

10:33

10:43 (西口)

10分

11:12

11:24 (西口)

12分

10

11:09

11:32 (東口)

23分

11

12:02

12:57 (西口)

55分

12

14:22

14:34 (西口)

12分

13

14:48

14:58 (西口)

10分

14

15:02

15:57 (西口)

55分

15

15:34

15:57 (東口)

23分

16

16:53

17:03 (西口)

10分

17

17:12

18:07 (西口)

55分

18

17:24

17:47 (東口)

23分

19

18:23

18:33 (西口)

10分

20

18:52

19:47 (西口)

55分

21

18:58

19:08 (西口)

10分

1 トップへ戻る