試合情報<2011年度>

 

----------------------------------------

 2011年度の成績表はこちら

----------------------------------------

 

 

★ ★ ★ Aチーム ★ ★ ★

 

ウェスト育成リーグ秋季大会(二部クライマックスシリーズ)

   10月27日(日)山田球場 第一試合(10:00〜) 対 六本杉スターズ(三位)

 20対11 

   12月4日(日)山田球場 第二試合(10:45〜) 対 散田ファイターズ(一位)

 3対6

  

八王子連盟秋季大会

 9月25日(日)滝が原球場C面 第一試合(09:00〜) 対 アストロジャガーズ

 0対15

 

元八大会

 9月24日(土)山田球場 第一試合(10:00〜) 対 ビートルズSC

 12対2 

   10月29日(土)弐分方小学校 第一試合(9:45〜) 対 アストロジャガーズ

 1対15

   11月12日(土)山田球場 第一試合(10:00〜) 対 城山キッズ

 2対9

    12月17日(土)山田球場 第一試合(14:00〜) 対 ナインビースト

 23対2 

    12月18日(日)みなみ野中学校 第一試合(10:00〜) 対 みなみ野ファイターズ

 3対4

 

ウェスト育成リーグ秋季大会

 8月20日(土)東浅川少年球場 開会式

 9月4日(日)山田球場 第一試合(09:30〜) 対 六本杉スターズ

 5x対1 

 9月18日(日)東浅川少年球場 第二試合(10:45〜) 対 散田ファイターズ

 4対9

 10月9日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 館ヶ丘ウイングス

 5対6

 10月16日(日)川町球場 第四試合(14:45〜) 対 めじろ台ホークスB

 15対0 

  10月23日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 ナインビースト

 18対6 

  10月30日(日)東浅川少年球場 第一試合(9:00〜) 対 原宿イーグルスB

 12対5 

 

八王子市長杯争奪少年野球大会

月5日(日)滝が原運動場 開会式

 6月12日(日)滝が原球場A面 第二試合(10:40〜) 対 城山キッズ

 11対3 

 6月19日(日)滝が原球場C面 第三試合(12:20〜) 対 南大沢オークスA

3対20

 

 ウェスト育成リーグ春季大会

 3月20日(日)東浅川少年球場 開会式

 3月20日(日)山田球場 第一試合(10:30〜) 対 散田ファイターズ

 7対8x 延長戦惜敗

 4月10日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 めじろ台ホークス

 1対5

 4月17日(日)川町球場 第三試合(12:30〜) 対 めじろ台ファイターズ

 1対7

 4月24日(日)東浅川少年球場 第四試合(14:15〜) 対 六本杉スターズ

 3対4x

 5月1日(日)山田球場 第一試合(09:30〜) 対 八王子長房

1対7

 5月8日(日)東浅川少年球場 第四試合(13:15〜) 対 ナインビースト

 19対2 

 5月15日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:00〜) 対 つくしシャークスト

 4対7

 5月22日(日)椚田球場 第二試合(14:15〜) 対 高尾オリオンズ

 3回(1対2)雨天ノーゲーム

 6月26日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 高尾オリオンズ

4対6

 7月9日(土)椚田球場 第二試合(10:45〜) 対 館ヶ丘ウイングス

14対3  

 7月10日(日)椚田球場 第一試合(09:00〜) 対 原宿イーグルス

3対5 

 7月18日(祝)東浅川少年球場 閉会式 

 

八王子連盟春季大会

3月27日(日)滝が原運動場 開会式⇒延期

 4月3日(日)滝が原球場B面 第二試合(10:30〜) 対 中郷イーグルス

 0対7

 

親善試合

月27日(日)山田球場 対 朝日ヶ丘フェニックス

14対5 

 6月4日(土)山田球場 対 めじろ台ファイターズ

 7対24

  7月3日(日)船田小学校 対 長房ジャガーズ

0対20

 7月16日(土)山田球場 対 八王子スマイリーズ

18対4  

 7月18日(土)第六中学校 対 第三地区ライオンズ

6対15 

 7月30日(土)山田球場 対 めじろ台ホークスB

37x対11 

   10月2日(日)山田球場 対 昭島ヤングライオンズ

 3対5 時間切れ

 

★ ★ ★ Bチーム ★ ★ ★

 

 ウェスト教育リーグ春季大会

 4月2日(土)椚田球場 第二試合(10:45〜) 対 原宿イーグルスB

 0対21

 4月23日(土)椚田球場 第一試合(09:30〜) 対 めじろ台ファイターズB

 1対16x

 4月30日(土)川町少年球場 第二試合(11:15〜) 対 高尾オリオンズB

 4対10

 5月7日(土)椚田球場 第四試合(14:45〜) 対 めじろ台ホークスB

 4対14x

  7月2日(土)椚田球場 第一試合(09:00〜) 対 つくしシャークスB

0対12x

  9月23日(日)椚田球場 第一試合(09:30〜) 対 つくしシャークスC

 3対29 ※一回20失点あり

  11月13日(日)山田球場 第一試合(10:00〜) 対 八王子長房B

 5対11

 

八王子連盟春季大会

 7月24日(日)滝が原球場C面 第三試合(12:00〜) 対 みなみ野ファイターズC

 13対18

 

Bチーム練習試合

  3月20日(日)山田球場 対 散田ファイターズ

1対14 

 月22日(日)長房小学校 対 船田ブラックジャガーズ

18対12 

  6月4日(土)山田小学校 対 めじろ台ファイターズ

 9対10x

  10月2日(日)山田球場 対 昭島ヤングライオンズ

 3対9

 

Bチーム親善試合

月1日(日)長房小学校 対 船田ブラックジャガーズ

(2対1) 

  7月3日(日)船田小学校 対 長房ジャガーズ

1対34

   11月3日(祝)横山第二小学校 対 長房ファイターズ

 14対11 

 

<<課題>> 声だし!!

 

スネークスは、状況に応じて成長していきます。

草を打って蛇を驚かす

蛇は寸にして人を呑む

 

トップページへ