試合情報<2012年度>

 

----------------------------------------

 2012年度の成績表はこちら

----------------------------------------

 

八王子連盟秋季大会

 9月30日(日)滝が原球場C面 第三試合(12:00〜) 対 北八王子エース

 0対24

 

元八大会

 9月15日(土)イーグルス球場 第一試合(09:00〜)  対 ビートルズSC

5対15

  10月13日(土)イーグルス球場 第一試合(09:00〜) 対 八王子イーグルス

 6対11

  10月27日(土)イーグルス球場 第一試合(09:00〜) 対 松が谷ジャガーズ

 1対12

  11月24日(土)イーグルス球場 第一試合(09:00〜) 対 めじろ台ファイターズ

 0対35

  12月1日(土)イーグルス球場 第二試合(10:40〜) 対 みなみ野ファイターズE

 1対9

 1月20日(日)横川小学校 下位トーナメント(13:30〜) 対 横川スーパースターズ

 5対6

 

ウェスト育成リーグ秋季大会

 8月25日(土)東浅川少年球場 開会式

 8月25日(土)東浅川少年球場 第二試合(11:45〜) 対 めじろ台ホークスB

 5対15

 9月2日(日)山田球場 第一試合(09:30〜)  対 館ヶ丘ウイングス

13対14x (サドンデス)

 9月22日(土)椚田球場 第一試合(09:30〜)  対 六本杉スターズ

13対8 

 10月8日(月・祝)滝が原球場A面 第二試合(10:45〜)  対 八王子長房

2対10

  10月14日(日)東浅川少年球場 第五試合(15:30〜) 対 船田ブラックジャガーズ

9対3 (3回日没・再試合)

  10月21日(日)川町球場 第四試合(14:30〜) 対 つくしシャークスB

2対7

  11月4日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 高尾オリオンズ

0対8

  11月11日(日)山田球場 第一試合(09:30〜)  対 船田ブラックジャガーズ

17x対0 

   11月25日(日)館小学校 第二試合(10:45〜)  対 ナインビースト

19x対0 

 12月2日(日)東浅川少年球場 閉会式

 

八王子市長杯争奪大会

月3日(日)滝が原運動場 開会式

 6月3日(日)滝が原球場C面 第三試合(12:20〜) 対 ビートルズSC

 7対10

 

八王子連盟春季大会

3月25日(日)滝が原運動場 開会式

 3月25日(日)滝が原球場C面 第二試合(10:45〜) 対 館町フライヤーズ

 3対9

 

 ウェスト育成リーグ春季大会

 3月20日(祝)東浅川少年球場 開会式

 3月20日(祝)東浅川少年球場 第三試合(13:30〜) 対 つくしシャークスB

 1対16x

 4月1日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 船田ブラックジャガーズ

 10対5 

 4月8日(日)東浅川少年球場 第一試合(08:30〜) 対 散田ファイターズ

 0対12

 5月20日(日)東浅川少年球場 第一試合(08:30〜) 対 八王子長房

 5対15

 5月27日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 めじろ台ファイターズ

 0対15

決勝トーナメント:Bグループ第6位

月17日(日)東浅川少年球場 第三試合(12:30〜) 対 原宿イーグルス

 0対11

敗者復活トーナメント

月23日(土)椚田球場 敗者復活戦(14:30〜) 対 六本杉スターズ

 8対13

 

親善試合

月24日(日)山田球場  対 六本杉スターズ

10対9 

 月19日(土)由木東小学校  対 少年JETS

9対9

 6月2日(土)横山第二小学校  対 長房ファイターズ

 負け:記録なし

 6月30日(土)山田球場  対 めじろ台ホークスB

16x対15 

月14日(土)山田球場  対 中郷イーグルス

1対12

 7月15日(日)横山第二小学校  対 長房ファイターズ (B戦)

18x対15 

 8月5日(日)山田球場  対 船田ブラックジャガーズ

18対2 

  2月10日(日)上川口小学校 対 ナインビースト

 7対8

 2月24日(日)長房小学校 対 船田ブラックジャガーズ

 15x対5 

 2月24日(日)長房小学校 対 船田ブラックジャガーズ <五年生以下戦>

 0対18

 

 

<<テーマ>> チームプレー!!

 

スネークスは、状況に応じて成長していきます。

蛇は寸にして人を呑む

 

 

トップページへ